Вы здесь

Об итогах работы ДОД «Юность» за 2008-2009 учебный год

В течение учебного 2008-2009 года в деятельности детского движения «Юность» приняло участие 253 школы, 1095 классов, 25000 школьников 6-11 классов из 17 районов и 5 городов Удмуртии.

Рост количества участников движения обусловлен тем, что конкурсы в движении год от года становятся всё более разнообразными и интересными, всё больше детей могут самореализоваться, «найти себя» в интересующих именно их делах. Всё больше школьников увлечены общественно полезными и интересными делами: творческими, интеллектуальными, спортивными конкурсами. Также детям очень нравятся такие традиционные конкурсы как викторина по истории религии и конкурсы журналистских работ.

Дети сами рассказывают друг другу о том, как увлекательна жизнь в движении «Юность», общаясь на информационном сайте www.dodunost.ru и в других социальных интеренет-сетях. Также информация о жизни движения «Юность» распространяется через детскую телепередачу «Шутя-любя», которая выходит 2 раза в месяц на ТК «Моя Удмуртии», через ежемесячный журнал «Голос Юности». Также деятельность движения освещается в республиканских СМИ (ГТРК, ИУР, Школьные окна, Удмуртская правда, Зечбур, Единая, Россия, Хозяйственная газета и др.)

  Раскладка по мероприятиям:

  • количество детей-участников,
  • победители по классам, школам, районам

1. Турнир по мини-футболу – 909 футболистов

Победители:

  1. г. Воткинск, Воткинский лицей, 6в
  2. Як-Бодьинский, Як-Бодьинская СОШ, 6а
  3. Сюмсинский, Орловская, 6

 

  1. Ленинский р-н, г. Ижевск, СОШ № 10, 7в
  2. Сарапульский р-н, Сигаевская, 7б
  3. Октябрьский р-н, г. Ижевск, МОУ ИЕГЛ «шк.30», 7а

 

  1. Ленинский р-н, г. Ижевск, СОШ № 26, 8а
  2. г. Воткинск, СОШ № 12, 8а
  3. Сарапульский, Сигаевская, 8а

 

  1. Ленинский р-н, г.Ижевск, СОШ № 100, 9с
  2. Сарапульский, Юринская, 9
  3. г. Сарапул, СОШ № 1, 9а

 

  1. Кизнер, СОШ № 2, 10а
  2. Ленинский р-н, г. Ижевск, СОШ № 51, 10а
  3. Юкаменский, Юкаменская, 10

 

  1. Игра, СОШ № 4, 11а
  2. г. Воткинск, СОШ № 17, 11а
  3. Кизнер, СОШ № 2, 11а

  Лучшие игроки республиканского турнира по мини-футболу (девочки)

парал.

ФИ игрока

город/район

школа

класс

6 Иванова Регина Як-Бодьинский Як-Бодьинская
7 Пронькина Анжела Малопургинский Гимназия
8 Брагина Татьяна Сюмсинский Сюмсинская
9 Порядочных Ксения г. Сарапул СОШ № 1
10 Уракова Евгения Юкаменский Юкаменская 10
11 Васильева Ирина Игринский СОШ № 4 11а

Лучшие игроки республиканского турнира по мини-футболу (мальчики)

парал.

ФИ игрока

город/район

школа

класс

6 Чепкасов Александр г. Воткинск Воткинский лицей
7 Лихачёв Егор Сарапульский Сигаевская
8 Агафонов Артём Ленинский СОШ № 26
9 Сполохов Дима Сарапульский Юринская 9
10 Кочуров Алексей Ленинский СОШ № 51 10а
11 Корепанов Григорий Игринский СОШ № 4 11а

  

2. Стоп кадр – 507 фотографий

Победители:

6 классы:

Номинация «Молодёжь»
Кунаева Алина, 6, Понинская СОШ, Глазовский р-н, Пусть всегда будет солнце!
Номинация «Братья наши меньшие»
Гасымов Рауф, 6б, СОШ № 68, Первомайский, Мой милый пёс
Номинация «Пейзажные зарисовки»
Драчёва Ирина, 6а, ГЮЛ № 86, Октябрьский, Там, за туманами…
Номинация «Социальные проблемы»
Драчёва Ирина, 6а, ГЮЛ № 68, Октябрьский, Жизнь на обочине
Номинация «Проект «Ассоциации»
Самохвалова Татьяна, 6б, СШИ, Сарапул, Потрет девочки в маковом венке

7 классы:

Номинация «Молодёжь»
Бакулин Сергей, 7в, СОШ № 20, Ленинский, С чего начинается дружба?
Номинация «Братья наши меньшие»
Ижболдин Илья, 7б, лицей № 26, Сарапул, Любовь
Номинация «Пейзажные зарисовки»
Князева Яна, 7а, Балезинская СОШ № 1, Балезинский, Зимний сон
Номинация «Социальные проблемы»
Котова Дарья, 7а, СОШ № 7, Сарапул, Топчем вредителей!
Номинация «Проект «Ассоциации»
Салтыкова Полина, 7б, гимназия № 6, Глазов, Дождевой зонтик, 1883

8 классы:

Номинация «Молодёжь»
Пепякина Александра, 8 д, СОШ № 83, Октябрьский, Мы в вас верим!
Номинация «Братья наши меньшие»
Венчикова Анастасия, 8г, гимназия № 56, Индустриальный, Доверчивость
Номинация «Пейзажные зарисовки»
Кондратьева Елена, 8г, Алнашская СОШ, Алнашский, Всё бело, как цветок жасмина
Номинация «Социальные проблемы»
Харина Алексндра, 8а, СОШ № 42, Первомайский, Хрупкая жизнь
Номинация «Проект «Ассоциации»
Жуйкова Мария, 8, Як-Бодьинская СШ, Як-Бодьинский, Женщина за клавесином

9 классы:

Номинация «Молодёжь»
Тылюдина Елена, Зорина Елена, 9 а, Як-Бодьинская СОШ, Як-Бодьинский, Солнечный круг
Номинация «Братья наши меньшие»
Семакина Ирина, 9б, Ярская СОШ № 2, Ярский, Верность
Номинация «Пейзажные зарисовки»
Шкляева Настя, 9б, СОШ № 1, Воткинск, Зимы ждала, ждала природа
Номинация «Социальные проблемы»
Карлагина Юлия, 9а, СОШ № 3, Воткинск, Всё своё ношу с собой
Номинация «Проект «Ассоциации»
Корепанова Снежанна, 9б, Балезинская СОШ № 1, Балезинский, Актриса Ермилова

10 классы:

Номинация «Молодёжь»
Опалёва Саша, Бушкова Настя, 10 а, Увинская СОШ № 1, Увинский, Что такое «Юность»? Это дружба!
Номинация «Братья наши меньшие»
Опалёва Саша, Бушкова Настя, 10а, Увинская СОШ № 1, Увинский, Начало жизни
Номинация «Пейзажные зарисовки»
Антропова Антонина, 10б, гимназия № 20, Сарапул, Алые паруса
Номинация «Социальные проблемы»
Лукиных Наталья, 10б, СОШ № 71, Устиновский, А я в садик не хожу
Номинация «Проект «Ассоциации»
Семушин Дмитрий, 10, Юкаменская СОШ, Юкаменского, Эх,тройка! Птица тройка!

11 классы:

Номинация «Молодёжь»
Фингерт Михаил, 11в, ЭМЛи № 29, Октябрьский, Молодёжь 50-х уважаю, 60-х люблю,..
Номинация «Братья наши меньшие»
Максимова Анна, 11а, Игринская СОШ № 4, Игринский, Научите меня читать
Номинация «Пейзажные зарисовки»
Валлиулин Кирилл, 11, Сигаевская СОШ, Сарапульский, Печаль
Номинация «Социальные проблемы»
Вайтина Татьяна, 11, Сигаевская СОШ, Сарапульский, Детям спички не игрушки!
Номинация «Проект «Ассоциации»
Порываева Оля, 11, Сигаевская, Сарапульский, Катенька
 

3. Семейные истории – 103 творческие работы

Победители:

6 классы

  1. Булдаков Станислав, 6б кл., Юкаменская СОШ
  2. Хорошилова Юлия, 6в кл., гимназия № 8 г. Можги
  3. Русских Егор, 6а кл., Балезинская СОШ № 1

7 классы

  1. Симакова Анастасия, 7б кл., Красногорская гимназия
  2. Сентякова Дарья, 7б кл., СОШ № 9, Октябрьский район г. Ижевска
  3. Старикова Елена, 7 кл., Лудорвайская СОШ, Завьяловский район

8 классы

  1. Пчельников Фёдор, 8в кл., ИЕГЛ № 30, Октябрьский район г. Ижевска
  2. Пленкин Антон, 8в кл., СОШ № 54, Устиновский район г. Ижевска
  3. Овчинникова Екатерина, 8 кл., Писеевская СОШ, Алнашский

9 классы

  1. Шулятьев Анатолий, 9в кл., СОШ № 5, г. Воткинск
  2. Волокитина Антонина, 9г кл., СОШ № 3, г. Глазов
  3. Князев Дмитрий, 9 кл., Кыквинская СОШ, Шарканский район

10 классы

  1. Ахмадеев Ярослав, 10 кл., Уральская СОШ, Сарапульский район
  2. Бекмансуров Александр, 10 кл., Юкаменская СОШ
  3. Поздеева Юлия, 10б кл., Игринская СОШ № 1

11 классы

  1. Наговицина Мария, 11б кл., Балезинская СОШ № 1
  2. Корепанова Татьяна, 11 кл., Порозовская СОШ, Шарканский район
  3. Кулёмина Анна, 11а кл., Красногорская гимназия

4. Рождественская лыжная эстафета – 505 лыжника

Победители:

6 классы:

  1. 6, Васькинская СОШ, Сюмсинский район
  2. 6а, Каменская СОШ, Завьяловский район
  3. 6в, гимназия № 8 г. Можги

Лучший лыжник – Семёнов Андрей, 6, Кватчинская СОШ, Можгинский район
Лучшая лыжница – Кленова Мария, 6б, Увинская СОШ № 2
7 классы:

  1. 7б, Старомоньинская СОШ, Малопургинский район
  2. 7а, Увинская СОШ № 2
  3. 7, Сосновская СОШ, Шарканский район

Лучший лыжник – Маслов Сергей, 7, школа-интернат № 96, Ленинский район г. Ижевска
Лучшая лыжница – Глебова Ольга, 7б, Старомоньинская СЛШ, Малопургинский район

8 классы:

  1. 8а, СОШ № 12, г. Сарапул
  2. 8а, Старомоньинская СОШ, Малопургинский район
  3. 8а, Увинская СОШ № 2

Лучший лыжник – Старков Илья, 8а, СОШ № 12, г. Сарапул
Лучшая лыжница – Варламова Алина, 8, Быгинская СОШ, Шарканский район

9 классы:

  1. 9а, СОШ № 87, Октябрьский район г. Ижевска
  2. 9в, Увинская СОШ № 2
  3. 9а, СОШ № 60, Ленинский район г. Ижевска

Лучший лыжник – Мартынов Артём, 9б, Красногорская гимназия
Лучшая лыжница – Филимоенова Екатерина, 9в, Увинская СОШ № 2

10 классы:

  1. 10, Увинская СОШ № 2
  2. 10а, Каменская СОШ, Завьяловский район
  3. 10а, Кизнерская СОШ № 2

Лучший лыжник – Петров Кирилл, 10м, СОШ № 5, г. Воткинск
Лучшая лыжница – Коротаева Татьяна, 10, Увинская СОШ № 2

11 классы:

  1. 11в, гимназия № 56, Индустриальный район г. Ижевска
  2. 11, Старомоньинская СОШ, Малопургинский район
  3. 11а, СОШ № 22, г. Воткинск

Лучший лыжник – Павлов Денис, 11в, гимназия № 56, Индустриальный район г. Ижевска
Лучшая лыжница – Баранова Валерия, 11в, гимназия № 56, Индустриальный район г. Ижевска

5. Шахматно-шашечный турнир

Шахматы – 106 шахматистов

Командное место:

  1. г. Сарапул
  2. Октябрьский р-н г. Ижевска
  3. Як-Бодьинский р-н
  4. Первомайский р-н г. Ижевска
  5. г. Воткинск
  6. Устиновский р-н г. Ижевска
  7. Алнашский р-н
  8. Шарканский р-н
  9. Ленинский р-н
  10. Малопургинский р-н
  11. Юкаменский р-н
  12. Красногорский р-н
  13. Сюмсинский р-н, Сарапульский р-н
  14. Глазовский р-н
  15. Кизнерский р-н, Индустриальный р-н г. Ижевска
  16. Игринский р-н
  17. Балезинский р-н, , Каракулинский р-н
  18. Можгинский р-н
  19. Увинский р-н
  20. г. Глазов
  21. Завьяловский р-н
  22. Ярский р-н
  23. г. Можга

Личное первенство, 6 классы:

  1. Николаев И. (Малопкргинский)
  2. Овчинников К. (Октябрьский, г. Ижевск)
  3. Бекмансуров М. (Юкаменский)
  4. Сигал С. (Первомайский)
  5. Трефилов В. (Шарканский)
  6. Халимов И. (Ленинский, г. Ижевск)
  7. Ганиев Р. (г. Сарапул)
  8. Кропачев И. (Воткинск)
  9. Загребин Л. (Як-Бодьинский)
  10. Куташева Е. (Алнашский)
  11. Дистанов А. (г. Можга)
  12. Власов С. (Балезинский)
  13. Ситников Д. (Глазовский)
  14. Ермилов Д. (Можгинский)
  15. Фролов (Индустриальный, г. Ижевск)
  16. Баженов Н. (Игринский)
  17. Семёнов К. (Кизнерский)
  18. Бакулев (Устиновский, г. Ижевск)
  19. Поторочин А. (Красногорский)
  20. Присяжников (Сарапульский)
  21. Тугбаев С. (г. Глазов)
  22. Коновалова Ю (Каракулинский)

Личное первенство, 7 классы:

  1. Лесников (Ленинский, г. Ижевск)
  2. Щербакова (Октябрьский, г. Ижевск)
  3. Мерзлякова (Устиновский, г. Ижевск)
  4. Кубатко (Первомайский, г. Ижевск)
  5. Смольников (Красногорский)
  6. Яброва (г. Сарапул)
  7. Вахрушев (Як-Бодьинский)
  8. Бобров (Алнашский)
  9. Ожегов (Юкаменский)
  10. Соловьёв (Малопургинский)
  11. Чазов (Шарканский)
  12. Лихачёв (Сарапульский)
  13. Цибелев (Глазовский)
  14. Стрельцов (г. Воткинск)
  15. Касимов (Балезинский)
  16. Николаев (Можгинский)
  17. Кочетков (Ярский)
  18. Богданов (Завьяловский)
  19. Добровольская (Игринский)
  20. Гришкин (Сюмсинский)
  21. Бессонов (Глазовский)
  22. Лобачёв (Каракулинский)
  23. Карачев (Увинский)

Личное первенство, 8 классы:

  1. Сахаров Л. (Октябрьский, г. Ижевск)
  2. Снегирёв К. (Первомайский, г. Ижевск)
  3. Макаров М. (Малопургинский)
  4. Глазырина А. (г. Воткинск)
  5. Николаева Т. (Як-Бодьинский)
  6. Тронин М. (Индустриальный, г. Ижевск)
  7. Зиновьев А. (Устиновский, г. Ижевск)
  8. Фаттахутдинова И. (Увинский)
  9. Кучуганов Д. (Ленинский, г. Ижевск)
  10. Перевозчиков С. (Можгинский)
  11. Иванов Ф. (Алнашский)
  12. Замырова А. (г. Сарапул)
  13. Ляпунов А. (Каракулинский)
  14. Миншарапов К. (Завьяловский)
  15. Сабреков Р. (Юкаменский)
  16. Кузнецов Д. (Кизнерский)
  17. Баранов С. (Сюмсинский)
  18. Цибилева А. (Глазовский)
  19. Демендьев В. (Сарапульский)
  20. Загребин (Красногорский)

Личное первенство, 9 классы:

  1. Иванов К. (Малопургинский)
  2. Мухамедзянов Р. (г. Сарапул)
  3. Фертикова Е. (г. Воткинск)
  4. Цветков С. (Устиновский, г. Ижевск)
  5. Чазов К. (Шарканский)
  6. Слесаррев Г. (Сюмсинский)
  7. Широбоков А. (Як-Бодьинский)
  8. Машевская А. (Глазовский)
  9. Шергин Т. (Сарапульский)
  10. Марьина Е. (Ярский)
  11. Сумягин Д. (Индустриальный, г. Ижевск)
  12. Конышев Д. (Алнашский)
  13. Корягин К. (г. Глазов)
  14. Ложкин М. (Игринский)
  15. Вахрушев И. (Завьяловский)
  16. Кощеев А. (Кизнерский)
  17. Захарова М. (Красногорский)
  18. Филатов А. (Увинский)
  19. Панамарёв М. (Первомайский, г. Ижевск)
  20. Зямбахтина В. (Балезинский)
  21. Никифорова Н. (Каракулинский)
  22. Спиридонов А. (Можгинский)
  23. Жуйкова К. (Юкаменский)
  24. Лялин М. (Октябрьский, г. Ижевск)

Личное первенство, 10 классы:

  1. Гайнуллин Я. (Октябрьский, г. Ижевск)
  2. Яброва А. (г. Сарапул)
  3. Алексеев Е. (Балезинский)
  4. Камалова Л. (Первомайский, г. Ижевск)
  5. Насифуллина Д. (Ленинский, г. Ижевск)
  6. Ермолаев К. (Юкаменский)
  7. Максимов О. (Кизнерский)
  8. Максимов Д. (Шарканский)
  9. Дементьев Д. (г. Воткинск)
  10. Еветафьев А. (Устиновский, г. Ижевск)
  11. Кузнецов П. (Игринский)
  12. Загребин К. (Як-Бодьинский)
  13. Евдокимов Г. (Алнашский)
  14. Ахуноал (Каракулинский)
  15. Веретенников Е. (Глазовский)
  16. Балашева Д. (Сюмсинский)
  17. Виноградов Б. (Можгинский)
  18. Игнатьев Д. (Красногрский)
  19. Пушкарёв (Индустриальный, г. Ижевск)
  20. Егорова Л. (Завьяловский)
  21. Артемьев М. (г. Глазов)
  22. Кудрявцева А. (Увинский)

Личное первенство, 11 классы:

  1. Аюпов А. ( г. Сарапул)
  2. Русалеев М. (Октябрьский, г. Ижевск)
  3. Широбоков Н. (Як-Бодьинский)
  4. Шергин Е. (Сарапульский)
  5. Морозов Д. (Сюмсинский)
  6. Ахмедшин С. (Алнашский)
  7. Султанов А. (г. Воткинск)
  8. Кузнецов А. (Шарканский)
  9. Смольникова Н. (Красногорский)
  10. Андреев А. (Каракулинский)
  11. Фейгин В. (Первомайский, г. Ижевск)
  12. Кузнецов В. (Кизнерский)
  13. Корепанов А. (Игринский)
  14. Поздеев С. (г. Глазов)
  15. Кочнев С. (Устиновский, г. Ижевск)
  16. Волков П. (Увинский)
  17. Родимашвилли П. (Индустриальный, г. Ижевск)
  18. Шигапов Р. (Ленинский, г. Ижевск)

Шашки – 100 шашистов

Командное место:

  1. Октябрьский р-н г. Ижевска
  2. Первомайский р-н г. Ижевска
  3. г. Сарапул
  4. Устиновский р-н г. Ижевска
  5. Шарканский р-н
  6. Ленинский р-н г. Ижевска
  7. Малопургинский р-н
  8. Индустриальный р-н г. Ижевска
  9. Сюмсинский р-н
  10. Красногорский р-н
  11. г. Воткинск
  12. Юкаменский р-н
  13. Як-Бодьинский р-н
  14. Кизнерский р-н
  15. Балезинский р-н
  16. Глазовский р-н
  17. г. Глазов
  18. Можгинский р-н
  19. Игринский р-н
  20. Алнашский р-н
  21. Каракулинский р-н
  22. Увинский р-н
  23. Сарапульский р-н
  24. Ярский р-н
  25. г. Можга

Личное первенство, 6 классы:

  1. Глухов Павел (г. Сарапул)
  2. Стрелкова Нина (Шарканский)
  3. Фертиков Владислав (Первомайский, г. Ижевск)
  4. Самков Антон (г. Воткинск)
  5. Искендерли Азим (Ленинский, г. Ижевск)
  6. Казаков Иван (Индустриальный, г. Ижевск)
  7. Васильев Игорь (Устиновский, г. Ижевск)
  8. Овчинников Кирилл (Октябрьский, г. Ижевск)
  9. Краснопёров Максим (г. Можга)
  10. Рябин Семён (Алнашский)
  11. Баженов Кирилл (Як-Бодьинский)
  12. Шиляев Алексей (Балезинский)
  13. Шадрин Антон (Игринский)
  14. Баженов Сергей (Глазовский)
  15. Антуганов Владислав (Ярский)
  16. Поторочин Иван (Красногорский)
  17. Курбатов Кирилл (Малопургинский)
  18. Владимирова Галина (Можгинский)
  19. Перескокова Жанна (Каракулинский)
  20. Коробов Андрей (Сюмсинский)
  21. Новосёлов Роман (Сарапульский)
  22. Караманов Даниил (г. Глазов)
  23. Афонов Роман (Кизнерский)

Личное первенство, 7 классы:

  1. Филимонов Андрей (Октябрьский, г. Ижевск)
  2. Северьянов Елена (Устиновский, г. Ижевск)
  3. Трапезников Григорий (Балезинский)
  4. Мустафаев Ринат (Первомайский, г. Ижевск)
  5. Шишкин Алексей (Индустриальный, г. Ижевск)
  6. Яброва Галина (г. Сарапул)
  7. Кузьминых Сергей (Сюмсинский)
  8. Макаров Алексей (Алнашский)
  9. Фёдорова Алёна (Як-Бодьинский)
  10. Цибилев Андрей (Глазовский)
  11. Холмогорова Виктория (г. Воткинск)
  12. Петрова Ольга (Можгинский)
  13. Панфилов Максим (Малопургинский)
  14. Чазова Надежда (Шарканский)
  15. Яшкина Ирина (Юкаменский)
  16. Усатова Екатерина (Сарапульский)
  17. Быкова Алёна (Каракулинский)
  18. Волков Владислав (Красногрский)
  19. Ившин Роман (Игринский)
  20. Лаврентьева Александра (Увинский)
  21. Юминов Никита (г. Глазов)

Личное первенство, 8 классы:

  1. Герасимов Сергей (Первомайский, г. Ижевск)
  2. Фатахутдинова Ильнара (Увинский)
  3. Тронин Максим (Индустриальный, г. Ижевск)
  4. Наговицына Марина (Октябрьский, г. Ижевск)
  5. Фитель Юлия (Ленинский, г. Ижевск)
  6. Завалин Алексей (Юкаменский)
  7. Черноусов Александр (Красногорский)
  8. Желтов Тимур (г.Сарапул)
  9. Прокоп Мария (г. Воткинск)
  10. Егоров Николай (Малопургинский)
  11. Зайнуллин Тимур (Устиновский, г. Ижевск)
  12. Цибилеева Анжела (Глазовский)
  13. Лавров Денис (Алнашский)
  14. Полянских Павел (Сюмсинский)
  15. Николаев Владислав (Можгинский)
  16. Крылов Кирилл (Шарканский)
  17. Булатов Сергей (Балезинский)
  18. Ерастов Александр (Каракулинский)
  19. Оглезнев Михаил (Кизнерский)

Личное первенство, 9 классы:

  1. Чирков Илья (Ленинский, г. Ижевск)
  2. Широбоков Василий (Шарканский)
  3. Ямщиков Алексей (Каракулинский)
  4. Уткин Михаил (Ярский)
  5. Медведев Владимир (Кизнерский)
  6. Яковлев Дмитрий (Як-Бодьинский)
  7. Андриянов Александр (Малопургинский)
  8. Матвеева Анастасия (Юкаменский)
  9. Кузнецов Антон (Первомайский, г. Ижевск)
  10. Слесарев Геннадий (Сюмсинский)
  11. Белицкий Александр (г. Сарапул)
  12. Кузнецов Виталий (Индустриальный, г. Ижевск)
  13. Червяков Фёдор (Устиновский, г. Ижевск)
  14. Ураков Евгений (Можгинский)
  15. Лялин Максим (Октябрьский, г. Ижевск)
  16. Копылов Иван (Игринский)
  17. Булдакова Яна (Сарапулльский)
  18. Захарова Мария (Красногорский)
  19. Машевская Алина (Глазовский)

Личное первенство, 10 классы:

  1. Мустаев Айтра (Октябрьский, г. Ижевск)
  2. Сивков Артём (г. Глазов)
  3. Ишпаев Владимир (Малопургинский)
  4. Ушаков Роман (Красногорский)
  5. Абашеев Альберт (Юкаменский)
  6. Яброва Анна (г. Сарапул)
  7. Максимов Олег (Кизнерский)
  8. Дубовцев Дмитрий (Устиновский, г. Ижевск)
  9. Ефремова Валенитина (Шарканский)
  10. Пермяков Антон (Сюмсинский)
  11. Федулов Александр (г. Воткинск)
  12. Гласков Даниил (Увинский)
  13. Мельникова Альбина (Ленинский, г. Ижевск)
  14. Воронцова Анастасия (Первомайский, г. Ижевск)
  15. Корепанова Алексей (Игринский)
  16. Кремлёв Родион (Можгинский)
  17. Шадрина Нататлья (Сарапульский)
  18. Синицын Александр (Глазовский)

Личное первенство, 11 классы:

  1. Шайнуров Руслан (Октябрьский, г. Ижевск)
  2. Зайнуллин Марат (Первомайский, г. Ижевск)
  3. Князев Виктор (г. Глазов)
  4. Аюпов Альберт (г. Сарапул)
  5. Акатьев Алексей (Устиновский, г. Ижевск)
  6. Широбоков Николай (Шарканский)
  7. Иванов Сергей (Красногорский)
  8. Середина Екатерина (Сюмсинский)
  9. Ермолина Вера (Як-Бодьинский)
  10. Салимов Айрат (г. Воткинск)
  11. Кузнецов Вячеслав (Кизнерский)
  12. Широбокова Валерия (Ленинский, г. Ижевск)
  13. Панфилова Галина (Малопургинский)
  14. Сысоев Юрий (Балезинский)
  15. Елисеева Полина (Индустриальный, г. Ижевск)
  16. Максимова Анна (Игринский)

6. ЧГК – 771 человек

Победители:

6 классы

  1. 6 б, ЭМЛи № 29, Октябрьский, г. Ижневск
  2. 6 а, СОШ № 58, Первомайский, г. Ижевск
  3. 6 г, СОШ № 2, г. Глазов

7 классы

  1. 7 в, СОШ № 54, Устиновский, г. Ижевск
  2. 7 а, Як-Бодьинская СОШ
  3. 7 а, Увинская СОШ № 1

8 классы

  1. 8 в, Як-Бодьинская гимназия
  2. 8 б, ЭМЛи № 29, Октябрьский, г. Ижевск
  3. 8 м, СОШ № 5, г. Воткинск

9 классы

  1. 9 а, СОШ № 11, Октябрьский, г. Ижевск
  2. 9 а, СОШ № 17, Ленинский, г. Ижевск
  3. 9 а, Воткинский лицей

10 классы

  1. 10 м, СОШ № 5, г. Воткинск
  2. 10, Юкаменская СОШ
  3. 10 е, гимназия № 24, Индустриальный, г. Ижевск

11 классы

  1. 11 а, СОШ № 12, г. Воткинск
  2. 11 а, Игринская СОШ № 4
  3. 11 в, ЭМЛи № 29, Октябрьский, г. Ижевск

7. Снежные фантазии – 63 отчёта (компьютерные презентации, фильмы)

Победители

Номинация «Творческая»

  1. 7 А класс, СОШ № 10, г. Воткинск
  2. 7 Б класс, Старозятцинская СОШ, Якшур-Бодьинский район
  3. 6 класс, Порозовская СОШ, Шарканского район

Номинация «Оригинальное дизайнерское решение»

  1. 10 М класс, СОШ № 5, г. Воткинск
  2. 11 А класс, СОШ № 4, п. Игра
  3. 6 Б класс, Старозятцинская СОШ, Якшур-Бодьинского района
  4. 10 класс, Юкаменской СОШ

Номинация «Снежный городок»

  1. 9 класс, Красногорский детский дом
  2. 10 А класс, Красногорская гимназия
  3. 7 В класс, СОШ № 68 Первомайский район
  4. 9 Б класс, СОШ № 1, г. Воткинск

Номинация «Компьютерные технологии»

  1. 6 В класс, гимназия № 8, г. Можга
  2. 11 класс, Порозовская СОШ, Шарканский район
  3. 7 Б класс. Красногорская гимназия

8. История многонациональной культуры России – 82 участника, презентующих фильмы, 57 человек участвовало в викторине

Победители:

1. Ковалёв Александр, 11 В класс гимназии № 56, Индустриальный р-н г. Ижевска
2. Каргашина Виталия, 11 В класс ЭМЛи № 29, Октябрьский р-н г. Ижевска
3. Бланк Филипп, 8 Г класс ЭМЛи № 29, Октябрьский р-н г. Ижевска
4. Буланый Александр, 11 А Воткинского лицея
5. Сырман Мария, 6 класс Понинской СОШ, Глазовский р-н
6. Бушмакин Никита, 10 класс Юкаменской СОШ
7. Красноперов Максим, 6 В класс гимназии № 8 г. Можга
8. Карелин Иван, 6 В класс гимназии № 8 г. Можга
9. Семакин Павел, 7 Б класс Юкаменской СОШ
10. Тимофеева Татьяна, 10 А класс Красногорской гимназии
11. Филимонова Диана, 8 А класс СОШ № 12 г. Сарапула
12. Разбаков Александр, 9 Б класс СШИ г. Сарапула
13. Халлиулина Дарья, 8 А класс СОШ № 12 г. Сарапула

9. Курить - не модно! – 80 видеороликов

Победители:

6 классы:
1. 6 В кл., гимназия № 8, г. Можга
2. 6 В кл., СОШ № 18, г. Сарапул
3. 6 кл., Понинская СОШ, Глазовский р-н

7 классы:
1. 7 А кл., СОШ № 1, г. Воткинск
2. 7 Б кл., Юкаменская СОШ
3. 7 Б кл., СОШ № 4, Игринский р-н

8 классы:
1. 8 Б кл., СОШ № 1, Балезинский р-н
2. 8 кл., Мукшинская СОШ, Як-Бодьинский р-н
3. 8 А кл., ЭМЛи № 29, Октябрьский р-н, г. Ижевск

9 классы:
1. 9 кл., Понинский детский дом, Глазовский р-н
2. 9 А кл., Як-Бодинская СОШ
3. 9 кл., Оленье-Болотинская СОШ, Сарапульский р-н

10 классы:
1. 10 кл., Юкаменская СОШ
2. 10 В кл., ЭМЛи № 29, Октябрьский р-н, г. Ижевск
3. 10 А кл., Красногорская гимназия

11 классы:
1. 11 А кл., СОШ № 12, г. Воткинск
2. 11 В кл., гимназия № 56, Индустриальный р-н, г. Ижевск
3. 11 В кл., ЭМЛи № 29, Октябрьский р-н, г. Ижевск

10. Звёзды Юности – 996 человек

Победители:

6 классы:
1. 6 в кл., гимназия № 8, г. Можга, «Сороконожка»
2. 6 б кл., СОШ № 10, г. Воткинск, «Валенки»
3. 6 кл., Як-Бодьинская ШИ, «Восточный танец»

7 классы:
1. 7 г кл., лицей № 41, Устиновский р-н, г. Ижевск, «Добро пожаловать в Россию»
2. 7 а кл., СОШ № 7, г. Сарапул, «Как-то раз на хуторе»
3. 7 б кл., Юкаменская СОШ, «Отражение»

8 классы:
1. 8 г кл., СОШ № 10, г. Воткинск, «21 век»
2. 8 в кл., ИЕГЛ № 30, Октябрьский р-н, г. Ижевск, «Сказки Шахерезады»
3. 8 в кл., Юкаменская СОШ, «Посиделки»

9 классы:
1. 9 м кл., СОШ № 5, г. Воткинск, «Казачий пляс»
2. 9 а кл., Ярская СОШ № 2, «Вместе»
3. 9 б кл., Малопургинская гимназия, Татарский народный танец

10 классы:
1. 10 кл., Юкаменской СОШ, «Веселуха»
1. 10 а кл., СОШ № 6, г. Воткинск, «Brilliant Stars»
2. 10 б кл., гимназия № 20, г. Сарапул, «Медпункт № 20»
3. 10 а кл., Красногорская гимназия, «Весёлый балаганчик»

11 классы:
1. 11 а кл., СОШ № 12, г. Воткинск, «Галки»
2. 11 а кл., Юкаменская СОШ, «Кадриль»
3. 11 а кл., СОШ № 3, г. Глазов, «Чеботуха»

11. Ландшафтный дизайн – 66 проектов

Победители:

6 классы

Номинация «Оформление клумб»

1. г.Можга, гимназия № 8, 6в
2. Глазовский район, Понинская СОШ, 6 класс
3.Юкаменский район, Юкаменская СОШ 6б класс
3.г. Воткинск, СОШ № 1, 6а

Номинация «Украшение газона»

1.Сарапульский район, Сигаевская СОШ, 6а
2.Октябрьский район, СОШ № 80, 6в 
3.нет участников

Номинация «Альпийская горка»

1.Балезинский район, СОШ № 2, 6а
2.Нет участников
3.Нет участников

Номинация «Декоративное формирование крон кустарников и деревьев»

1.нет участников
2. нет участников
3. нет участников

7 классы

Номинация «Оформление клумб»

1. Красногорский район, гимназия, 7б
2. Як-Бодьинский район, Старозятцинская СОШ, 7б
3.Увинский район, Новомултанская СОШ, 7 класс

Номинация «Украшение газона»

1.Октябрьский район, СОШ № 9, 7б
2.г.Воткинск, СОШ № 10, 7а 
3.г.Сарапул, СОШ № 26, 7б

Номинация «Альпийская горка»

1.нет участников
2. нет участников
3. нет участников

Номинация «Декоративное формирование крон кустарников и деревьев»

1.нет участников
2. нет участников
3. нет участников

8 классы

Номинация «Оформление клумб»

1. г.Воткинск, СОШ № 1,8в
2.Глазовский район, Дондыкарская СОШ, 8 класс
3.Индустриальный район, гимназия № 56, 8г 

Номинация «Украшение газона»

1. Можгинский район, Можгинская СОШ, 8 класс
2.Шарканский район, Быгинская СОШ, 8 класс
3.Як- Бодьинский район, школа-интернат, 8 класс

Номинация «Альпийская горка»

1. Алнашский район, Писеевская СОШ, 8 класс
2. Октябрьский район, ИЕГЛ № 30, 8в
3.Юкаменский район, Новоёловская СОШ, 8 класс

Номинация «Декоративное формирование крон кустарников и деревьев»

1. нет участников
2. нет участников
3. нет участников

9 классы

Номинация «Оформление клумб»

1.Юкаменский район, Пышкетская СОШ, 9а
2.Глазовский район, Кожильская СОШ, 9 класс
3.Шарканский район, Быгинская СОШ, 9 класс

Номинация «Украшение газона»

1. Як-Бодьинский район, СОШ № 1, 9а
2. г.Воткинск, СОШ № 12, 9б
3. Нет участников

Номинация «Альпийская горка»

1. Нет участников
2. Нет участников
3. Нет участников

Номинация «Декоративное формирование крон кустарников и деревьев»

1.Нет участников
2. Нет участников
3. Нет участников

10 классы

Номинация «Оформление клумб»

1. Красногорский район, Красногорская гимназия, 10а
2. г. Воткинск, СОШ № 5, 10м
3. Шарканский район, Быгинская СОШ, 10

Номинация «Украшение газона»

1. Нет участников
2. Нет участников
3. Нет участников

Номинация «Альпийская горка»

1. Балезинский район, СОШ № 5, 10а
2. Юкаменский район, Юкаменская СОШ, 10 класс
3. Можгинский район, Пычасская СОШ, 10б

Номинация «Декоративное формирование крон кустарников и деревьев»

1. Нет участников
2. Нет участников
3. Нет участников

11 классы

Номинация «Оформление клумб»

1. Шарканский район, Порозовская СОШ, 11 класс
2. Игринский район, СОШ № 4, 11а
3. Нет участников 

Номинация «Украшение газона»

1.Як - Бодьинский район, Школа-интернат, 11 класс
2.г. Воткинск, СОШ № 12, 11а
3.Красногорский район, Красногорская гимназия, 11 класс

Номинация «Альпийская горка»

1. Октябрьский район, ЭМЛи № 29, 11в
2. Индустриальный район, гимназия № 56, 11в
3. Нет участников

Номинация «Декоративное формирование крон кустарников и деревьев»

1. г. Сарапул, СОШ № 25, 11 класс
2. Нет участников
3. Нет участников

 

ВКонтакте
Facebook